ТЕХНОКОМ - Детали Трубопроводов


 
тел./факс:(495)988-83-10 (10 линий)
тел: (495) 545-77-35
107497, Москва, Амурская ул., д.3, стр.19
Контакты и<br>схема проезда

Общественные слушания по ВСТО

25.07.2007

14 июля состоятся общественные слушания по материалам «Оценки воздействия на окружающую среду» (ОВОС) в составе Технико-экономического обоснования (ТЭО) по объекту «Расширение трубопроводной системы «Восточная Сибирь - Тихий океан»

Материалы по первому пусковому комплексу «Усть-Кут – Талаканское месторождение» будут рассматриваться в Иркутске, Усть-Куте, Киренске (Иркутская область), Якутске и Ленске (Республика Саха (Якутия).

К разработке раздела ОВОС были привлечены как федеральные, так и территориальные научные центры и университеты. Специалистами и учеными выполнен анализ требований российского, регионального и международного законодательства в области охраны окружающей природной среды и использования природных ресурсов. В материалах ОВОС рассмотрены вопросы по охране геологической среды, подземных и поверхностных вод, охране атмосферного воздуха, почвенных ресурсов, растительности, охране животного мира, воздействие на особо охраняемые природные территории, социально-экономическая оценка проекта и др. В заключении представлена эколого-экономическая оценка проекта.

На слушания, которые проводятся в соответствии с Федеральным законом «Об экологической экспертизе», приглашаются представители региональной власти, экологических, научных, общественных организаций, СМИ.

Доклад по ОВОС будет сделан сотрудниками организаций-разработчиков проекта, том числе - ОАО «Инжиниринговая нефтегазовая компания - Всероссийский научно-исследовательский институт по строительству и эксплуатации трубопроводов, объектов топливно-энергетического комплекса» (ОАО «ВНИИСТ»), ЗАО «Проектный институт реконструкции и строительства объектов нефти и газа» (ЗАО «ПИРС»). Участники слушаний могут обсудить представленные материалы. По итогам обсуждений будет составлен протокол, который войдет в состав ТЭО проекта.

 


Яндекс цитирования