ТЕХНОКОМ - Детали Трубопроводов


 
тел./факс:(495)988-83-10 (10 линий)
тел: (495) 545-77-35
107497, Москва, Амурская ул., д.3, стр.19
Контакты и<br>схема проезда

Реализация проекта «Северный поток»

22.05.2009

Реализация проекта Nord Stream придает Германии статус не только потребителя газа, но и транзитера. Об этом сообщил Владимир ПУТИН в ходе встречи с председателем комитета акционеров компании Nord Stream AG Герхардом ШРЕДЕРОМ в Санкт-Петербурге.

Он отметил, что проект строительства Северо-Европейского газо¬провода «отвечает интересам очень многих европейских стран, прежде всего Германии и России. Германия приобретает новое качество не только потребителя, но и крупного транзитера». Путин отметил, что в настоящее время реализация проекта продвигается «очень активно».
«Проект становится все более и более международным», - сказал премьер, отметив, что участники проекта «должны спокойно объяснять свою позицию и работать над осуществлением проекта». Как отметил Шредер, в настоящее время реализация проекта Северо-Европейского газопровода осуществляется в полном соответствии с графиком. «Nord Stream ничего ни у кого не отнимает, но дает такую устойчивость газоснабжения Европы, которой никогда не было раньше», - сказал он.

www.promvest.info



Яндекс цитирования