ТЕХНОКОМ - Детали Трубопроводов


 
тел./факс:(495)988-83-10 (10 линий)
тел: (495) 545-77-35
107497, Москва, Амурская ул., д.3, стр.19
Контакты и<br>схема проезда

Путин поторопил металлургов с модернизацией производства

27.07.2009

Российский премьер-министр посоветовал российским металлургам как можно скорее модернизировать производственную базу и, как следствие, качество продукции.

«Сегодня вы должны воспользоваться ситуацией, чтобы обеспечить модернизацию производства (а значит, необходимое качество на ближайшие годы), создавать новые рабочие места, чтобы обеспечить необходимый объем производства, и вовремя платить налоги», — сказал Путин на правительственном совещании в Магнитогорске. Ровно год назад на аналогичной встрече разгорелся скандал с группой «Мечел», после которой компания лишилась трети капитализации.

Путин уверен, что сектору скоро станет выгодно ковать железо — по его мнению, спрос на продукцию металлургов внутри страны будет расти: «Это совершенно очевидный факт». Более того, глава правительства уверен, что с 2010 года в России восстановится экономический рост.

Для поддержки металлургической отрасли Путин анонсировал расширение списка беспошлинно ввозимой металлургической техники, увеличение прибыли от участия в госзакупках, предложил привлечь финансовые ресурсы ВЭБа или ВТБ, а также обещал принимать помогать металлургам и в дальнейшем. Тем не менее, представители сектора запросили дополнительные льготы, среди которых сохранение ввозных пошлин наряд видов труб и проката, а также фискальная льгота, выводящая из-под налогов до 50% прибыли (если та направлялась на инвестиции).

Вместе с тем на том же совещании замминистра экономического развития РФ Андрей Клепач сказал, что отрасль и к 2012 году не сможет выйти на докризисный уровень производства металла.


http://www.metalinfo.ru


Яндекс цитирования