ТЕХНОКОМ - Детали Трубопроводов


 
тел./факс:(495)988-83-10 (10 линий)
тел: (495) 545-77-35
107497, Москва, Амурская ул., д.3, стр.19
Контакты и<br>схема проезда

Замминистра коммерции КНР назвал быстрый рост импорта железной руды "нерациональным"

13.08.2009

За первые 7 месяцев текущего года в Китае был отмечен сравнительно быстрый рост импорта железной руды, однако с точки зрения производства стального проката спрос на данную сырьевую продукцию ограничен. В связи с этим, можно назвать "нерациональным" импорт большого количества железной руды. Об этом сказал 12 августа заместитель министра коммерции КНР Фу Цзыин на пресс-конференции, устроенной Пресс-канцелярией Госсовета КНР. 
Отвечая на вопросы журналистов, замминистра подтвердил, что в январе-июле этого года рост импорта в страну железной руды превысил 31 процент по сравнению с тем же периодом прошлого года. "Такой темп роста действительно можно назвать несколько завышенным", - отметил он. 
Как считает замминистра , повышение цен на стальной прокат в Китае сыграло важную роль в значительном ввозе в страну железной руды. При этом, в связи с тем, что отечественные предприятия по производству стального проката и некоторые импортеры опасаются повышения в будущем цен на железную руду, они решили в целях поддержания достаточного запаса закупить побольше данного сырья, отметил чиновник. 
Статистические данные Главного таможенного управления КНР показывают, что в первые 7 месяцев объем импорта железной руды в Китае составил 360 млн т.


http://www.metalindex.ru


Яндекс цитирования