ТЕХНОКОМ - Детали Трубопроводов


 
тел./факс:(495)988-83-10 (10 линий)
тел: (495) 545-77-35
107497, Москва, Амурская ул., д.3, стр.19
Контакты и<br>схема проезда

В октябре стоимость оцинковки вырастет на 5%, а полимерки – на 10%

14.09.2009

Президент Всеросийской Ассоциации Металлостроителей, руководитель группы компаний "Стальные конструкции" (Москва) Юрий Елисеев отмечает тенденцию роста цен на внутреннем рынке на стали с покрытиями: с июля цены на оцинковку и полимерку увеличиваются на 3% ежемесячно. Объявленное повышение цен на октябрь составляет 5% на оцинкованный прокат и 10% на окрашенный прокат. Юрий Елисеев объясняет повышательный тренд стоимости сталей с покрытиями определенным дефицитом на рынке, во многом связанным со снижением импорта.

Не смотря на то, что сейчас достраиваются объекты, начатые год-два назад, а новых строек практически не закладывается, Юрий Елисеев прогнозирует не снижение потребления сталей с покрытиями в 2010-2011 гг., а увеличение. Его оптимизм основан на том, что он видит, как гнутые, навесные и фасадные профили, а также другой спектр продукции из оцинковки и полимерки нашли новые ниши применения, на которые раньше просто не хватало объемов продукции из-за того, что она уходила на масштабные проекты. А вот промышленность строительных материалов, по мнению Юрия Елисеева, предстоящую зиму может не пережить – стройка по-прежнему стоит.

Как истинный предприниматель (цель любого предпринимательства, как известно – извлечение прибыли), Юрий Елисеев не лукавит, ратуя за введение заградительных пошлин на импорт стали с покрытиями: «Отечественным производителям сложно конкурировать с демпинговой маржой китайцев». Подробнее об этой проблеме читайте материал «Финишная кривая» в сентябрьском выпуске журнала Металлоснабжение и сбыт.

Производство и продажи группы компаний "Стальные конструкции" во время строительного сезона образца 2009 г. сократились в три раза по сравнению с сезоном 2008 г. Вместе с тем, по словам г-на Елисеева, «кризис принес много хорошего для компании: мы наладили систему управленческого учета, который позволяет видеть реальные расходы, совершенствовали логистику, запустили новую линейку продукции, которая теперь, когда все стали считать деньги, будет востребована в силу большей эффективности».


http://www.metalinfo.ru/


Яндекс цитирования