ТЕХНОКОМ - Детали Трубопроводов


 
тел./факс:(495)988-83-10 (10 линий)
тел: (495) 545-77-35
107497, Москва, Амурская ул., д.3, стр.19
Контакты и<br>схема проезда

Лукашенко объявил конкурс на строительство завода по производству листового проката

09.10.2009

Президентом Республики Беларусь дано согласие на объявление международного конкурса по выбору инвестора для реализации проекта «Строительство завода по производству листового проката». Из числа представителей Министерства промышленности Республики Беларусь, НАН Беларуси и Белорусского металлургического завода создана соответствующая конкурсная комиссия.

1 октября 2009 г. официально объявлен открытый международный конкурс по выбору инвестора для реализации данного инвестиционного проекта. Срок подачи готовых конкурсных предложений – 4 января 2010 г.

Республика Беларусь в настоящее время не имеет собственных мощностей по производству листового проката, поэтому пуск в эксплуатацию собственного листопрокатного производства позволит уменьшить, а по ряду позиций полностью исключить импорт листа, а также полностью обеспечить белорусский рынок качественно новым видом продукции. Рынок плоского проката сегментирован и наиболее емким и перспективным, с точки зрения текущего и перспективного потребления, является сегмент горячекатаного листового проката в рулонах.

Планируемое производство представляет собой металлургический завод неполного цикла производительностью до 1,2 млн т в год горячекатаного листа в рулонах. Предполагаемый сортамент готовой продукции: горячекатаный лист шириной от 800 до 1 850 мм., толщина листа находится в диапазоне от 0,8 до 25 мм.

Горячекатаный лист, произведенный на новом комплексе, будет предназначаться для изготовления:

* сварных металлоконструкций для промышленного и гражданского строительства
* сварных труб различного профиля
* сосудов и котлов, работающих под давлением
* штампованных деталей различного назначения

Юридический статус создаваемого предприятия – совместное предприятие в форме акционерного общества с долей участия инвестора (компании-партнера) от 50 до 100%. Возможно строительство нового завода со 100% участием иностранного капитала и находящегося в полной собственности зарубежной компании-инвестора.


http://www.metalinfo.ru


Яндекс цитирования