ТЕХНОКОМ - Детали Трубопроводов


 
тел./факс:(495)988-83-10 (10 линий)
тел: (495) 545-77-35
107497, Москва, Амурская ул., д.3, стр.19
Контакты и<br>схема проезда

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 26 октября посетил трубопрофильный завод в п. Шексна.

01.11.2012

Дмитрий Медведев на трубопрофильном заводе в п. Шексна

В ходе рабочего визита в Вологодскую область Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 26 октября посетил один из активов "Северстали" - трубопрофильный завод в п. Шексна.

Генеральный директор ОАО Северсталь Алексей Мордашов продемонстрировал Дмитрию Медведеву основные этапы процесса производства стальной трубы на уникальном для Северо-Запада России, как по составу оборудования, так и возможностям исполнения заказов, предприятии.

А.Мордашов сказал: «Мы показали Дмитрию Анатольевичу наше трубосварочное производство, вместе с тем продемонстрировав наше желание внести свой вклад в развитие экономики России за счет поставки новых современных продуктов, прежде всего, для Российской строительной индустрии».

Комментируя интерес руководства страны к заводу, А.Мордашов отметил, что, будучи развивающимся предприятием по производству продуктов с высокой добавленной стоимостью, ТПЗ-Шексна является одной из точек экономического роста Вологодской области. «Предприятие находится в свободной экономической зоне, которая сейчас динамично развивается. Мы считаем, что визит премьер-министра станет для этого дополнительным стимулом», - добавил он.

На память о своем визите Дмитрий Медведев оставил свою подпись на одном из профилей.

ООО «Северсталь ТПЗ-Шексна» начало свою работу в июне 2010 г., объем инвестиций в строительство превысил $100 млн. Проектные объемы производства – 250 тыс. т готового профиля в год. Производство ориентировано на выпуск продукции для изготовления строительных металлоконструкций. Продукция «Северсталь ТПЗ-Шексна» сертифицирована компанией Lloyd.

Источник: «ИИС Металлоснабжение и сбыт»


Яндекс цитирования